Maiores altas e baixas - 1 mês
Só veículos com preço em novembro de 2026 e histórico de 6 meses ou mais.
Como ler esta lista: veja o guia sobre a tabela FIPE e o guia sobre o histórico de preço.
Maiores altas
- Ford Ranger XLS 2.2 4x4 CD Diesel Mec. (2018) +2,4%
- GM - Chevrolet Vectra GT 2.0 MPFI 8V FlexPower Mec. (2010) +2,4%
- Hyundai HB20S Premium 1.6 Flex 16V Aut. 4p (2015) +2,4%
- Hyundai HB20 Edição Especial 1.0 Flex Mec. (2023) +2,4%
- Kia Motors Sorento 3.3 V6 24V 270cv 4x2 Aut. (2015) +2,4%
- Lexus LS 430 4.3 32V 281cv (2006) +2,4%
- Mercedes-Benz Sprinter 516 VAN E.L. T.A. 21L 2.2 Dies. (2022) +2,4%
- Nissan Sentra S 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Mec. (2015) +2,4%
- Nissan Sentra S 2.0/ 2.0 Flex Fuel 16V Mec. (2016) +2,4%
- VW - VolksWagen AMAROK T. Dark Label CD 2.0 4x4 Dies Aut (2016) +2,4%
- KAWASAKI Z 900 (2023) +2,4%
- MERCEDES-BENZ Atego 1719 4x2 2p (diesel)(E6) (2025) +2,4%
- SCANIA P-320 B 8x2 2p (diesel)(E6) (Zero KM) +2,4%
- IVECO STRALIS HD 740-S42TZ 3-Eixos 2p (diesel) (2008) +2,4%
- IVECO TECTOR 31-320 8x2 AutoShift (E6) (Zero KM) +2,4%
- BMW iX 3 M Sport Aut.(Elétrico) (2023) +2,4%
- GM - Chevrolet MONTANA Sport 1.8 MPFI FlexPower 8V (2007) +2,4%
- GM - Chevrolet S10 P-Up H.Country 2.8 4x4 CD Dies.Aut. (2026) +2,4%
- Honda Accord Sedan Touring 2.0 TB 16V Aut. (2018) +2,4%
- Honda Accord Sedan Touring 2.0 TB 16V Aut. (2019) +2,4%
Maiores baixas
- Porsche Macan GTS 2.9 Bi-Turbo (2021) −3,5%
- Porsche Macan GTS 2.9 Bi-Turbo (2024) −3,5%
- Porsche Macan GTS 2.9 Bi-Turbo (2025) −3,5%
- Porsche Macan GTS 2.9 Bi-Turbo (2026) −3,5%
- Porsche Panamera 4 Sport Tur. 2.9 462cv (Híb.) (2019) −3,5%
- Porsche Panamera 4 Sport Tur. 2.9 462cv (Híb.) (2020) −3,5%
- Porsche Panamera 4S 2.9 560cv (Híbrido) (2023) −3,5%
- Porsche 911 Carrera T 3.0 (2026) −3,5%
- Porsche Taycan 4S Cross Turismo (Elétrico) (2023) −3,5%
- Porsche 911 Carrera 4 GTS Cabri. 3.0 24V (992) (2022) −3,5%
- Porsche 911 Carrera 4 GTS Coupe 3.0 24V (992) (2019) −3,5%
- Porsche 911 Carrera GTS Cabriolet 3.0 (992) (2023) −3,5%
- Porsche Cayenne S 4.0 V8 474cv (2024) −3,5%
- Porsche Cayenne S Coupe 4.0 V8 474cv (2024) −3,5%
- Porsche Cayenne S Coupe 4.0 V8 474cv (2025) −3,5%
- Porsche Cayenne S 3.0 V6 (Híbrido) (2025) −3,5%
- Porsche Cayenne 3.0 V6 (Híbrido) (2022) −3,5%
- Porsche Cayenne Coupe 3.0 V6 (Híbrido) (2023) −3,5%
- Porsche Cayenne Coupe 3.0 V6 (Híbrido) (2025) −3,5%
- Porsche Cayenne GTS 4.0 500cv (2025) −3,5%