Maiores altas e baixas - 1 mês
Só veículos com preço em novembro de 2026 e histórico de 6 meses ou mais.
Como ler esta lista: veja o guia sobre a tabela FIPE e o guia sobre o histórico de preço.
Maiores altas
- Mercedes-Benz C-300 Sport 3.0 V6 231cv Aut. (2011) +3,5%
- Mercedes-Benz C-250 CGI Sport 1.8 16V Aut. (2013) +3,5%
- Mercedes-Benz C-250 CGI Sport 1.8 16V Aut. (2014) +3,5%
- Mercedes-Benz E-250 CGI Coupe 1.8 16V 204cv Aut. (2011) +3,5%
- Mercedes-Benz E-250 CGI Coupe 1.8 16V 204cv Aut. (2012) +3,5%
- Mercedes-Benz E-250 CGI Coupe 1.8 16V 204cv Aut. (2013) +3,5%
- Mercedes-Benz C-180 CGI Coupe 1.8 16V 156cv Aut. (2012) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 415 Furgão Lon.T.Bai. 2.2 Dies. (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 415 VAN Standard T.B. 2.2 Dies. (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz Classe B 200 CGI 1.6 TB/Flex Aut. (2014) +3,5%
- Mercedes-Benz Classe B 200 CGI 1.6 TB Sport 156cv Aut (2015) +3,5%
- Mercedes-Benz C-180 CGI Coupe Sport 1.6 TB 16V Aut. (2015) +3,5%
- Mercedes-Benz Classe A 200 1.6 TB 16V Style 156cv Aut. (2015) +3,5%
- Mercedes-Benz E-250 CGI Avantgarde 2.0 TB 211cv Aut. (2017) +3,5%
- Mercedes-Benz CLA-200 Vision 1.6 TB 16V Flex Aut. (2014) +3,5%
- Mercedes-Benz CLS-400 3.5 V6 Bi-Turbo 333cv Aut. (2015) +3,5%
- Mercedes-Benz C-63 S AMG 4.0 V8 Bi-Turbo Aut. (2015) +3,5%
- Mercedes-Benz C-63 S AMG 4.0 V8 Bi-Turbo Aut. (2016) +3,5%
- Mercedes-Benz C-63 S AMG 4.0 V8 Bi-Turbo Aut. (2018) +3,5%
- Mercedes-Benz GLE-400 Night Coupe 3.0 V6 333cv Aut. (2017) +3,5%
Maiores baixas
- MERCEDES-BENZ AROCS 3353S 6x4 (diesel)(E6) (2025) −3,0%
- MERCEDES-BENZ Accelo 1417 6x2 2p (diesel)(E6) (2026) −3,0%
- MERCEDES-BENZ Atego 1729 4x2 2p (diesel)(E6) (2025) −3,0%
- NAVISTAR DURASTAR 4400 4x2 2p (diesel) (2012) −3,0%
- SCANIA P-114 CB 330 6x4 NZ 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-124 CB 420 6x4 NZ 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-94 CB 310 6x4 NZ 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-114 LA 380 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-124 GA 420 6x4 NZ 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA R-164 LA 480 6x2 NA 2p (diesel) (2007) −3,0%
- SCANIA T-124 LA 360 6x2 NA 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA T-124 LA 360 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA P-124 CB 420 8x4 NZ 2p (diesel) (2007) −3,0%
- SCANIA P-124 LA 420 6x2 NA 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-124 LA 420 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-420 LA 4x2 HZ HIG. 3-Eixos 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA G-420 A 4x2 2p (diesel) (2012) −3,0%
- SCANIA P-310 B 6x4 2p (diesel) (2010) −3,0%
- SCANIA P-340 A 4x2 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA P-420 A 6x4 2p (diesel) (2008) −3,0%