Maiores altas e baixas - 1 mês
Só veículos com preço em novembro de 2026 e histórico de 6 meses ou mais.
Como ler esta lista: veja o guia sobre a tabela FIPE e o guia sobre o histórico de preço.
Maiores altas
- Mercedes-Benz C-63 AMG 4.0 V8 Bi-Turbo Aut. (2016) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 313 Furgão Ex. Longo T. A. Die. (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz C-63 S Coupe AMG 4.0 V8 Bi-Turbo Aut. (2018) +3,5%
- Mercedes-Benz C-180 CGI Coupe Avant. 1.6 TB 16V Aut. (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz G-63 AMG 4MATIC 4.0 V8 Bi-TB 585cv Aut. (2024) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão Curto T.B. 2.2 Dies. (2022) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão E.L. T. A. 2.2 Dies. (2022) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão Longo T.A. 2.2 Dies. (2021) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão Longo T.B. 2.2 Dies. (2020) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão Longo T.B. 2.2 Dies. (2021) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 416 Furgão Longo T.B. 2.2 Dies. (2022) +3,5%
- Mercedes-Benz CLS-450 3.0 TB 4MATIC (Híb.) (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz CLS-450 3.0 TB 4MATIC SPORT (Híbrido) (2019) +3,5%
- Mercedes-Benz EQA 250 (Elétrico) (2025) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 315 Furg.Str. E.L.T.A. 2.0 Dies (2023) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 315 Furgão Str.Curto 2.0 Dies. (2025) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 417 Furgão L.T.A. Diesel (E6) (2024) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 417 VAN L.T.A. 16L Diesel (E6) (2024) +3,5%
- Mercedes-Benz Sprinter 417 VAN L.T.A. 16L Diesel (E6) (2026) +3,5%
- Mercedes-Benz C-63 AMG S E Perf. F1 Ed. Aut.(Híbrido) (2024) +3,5%
Maiores baixas
- MERCEDES-BENZ AROCS 3353S 6x4 (diesel)(E6) (2025) −3,0%
- MERCEDES-BENZ Accelo 1417 6x2 2p (diesel)(E6) (2026) −3,0%
- MERCEDES-BENZ Atego 1729 4x2 2p (diesel)(E6) (2025) −3,0%
- NAVISTAR DURASTAR 4400 4x2 2p (diesel) (2012) −3,0%
- SCANIA P-114 CB 330 6x4 NZ 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-124 CB 420 6x4 NZ 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-94 CB 310 6x4 NZ 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-114 LA 380 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-124 GA 420 6x4 NZ 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA R-164 LA 480 6x2 NA 2p (diesel) (2007) −3,0%
- SCANIA T-124 LA 360 6x2 NA 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA T-124 LA 360 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA P-124 CB 420 8x4 NZ 2p (diesel) (2007) −3,0%
- SCANIA P-124 LA 420 6x2 NA 2p (diesel) (2001) −3,0%
- SCANIA P-124 LA 420 6x2 NA 2p (diesel) (2005) −3,0%
- SCANIA R-420 LA 4x2 HZ HIG. 3-Eixos 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA G-420 A 4x2 2p (diesel) (2012) −3,0%
- SCANIA P-310 B 6x4 2p (diesel) (2010) −3,0%
- SCANIA P-340 A 4x2 2p (diesel) (2008) −3,0%
- SCANIA P-420 A 6x4 2p (diesel) (2008) −3,0%